Перейти к содержимому

GPS клуб - всё о ГЛОНАСС GPS навигации
GPS навигаторы и видеорегистраторы Mio ivan glonassov De_Lorme GPS навигаторы prology blacksys camrad navipilot tomtom
Магазин GPS навигаторов navitravel cityguide Lexand GPS навигаторы globusgps globalsat Gurtam GPS.ru

Имеются ограничения

Уважаемые гости форума.

Для возможности просмотра/ответа/загрузки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своей учётной записью.

Как создать GPS-программу для WinXP/PocketPC?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Гость_v-v_*

Гость_v-v_*

Отправлено 12 March 2008 - 23:48

Такой вопрос разработчикам или знающим людям. Где можно покопать в поиске мануалов по созданию GPS-софта? Как я понимаю, мне нужно осилить следующие задачи: 1. Определиться, на каком языке программирования и в какой среде разработок это всё будет. 2. Научиться считывать данные с ком-порта. 3. Научиться обрабатывать данные, то есть как минимум из лога NMEA сделать две переменные - долготу и широту, в идеале ещё и другие данные. 4. Остальное - дело техники. Показать нужный кусок карты, соответствующий координатам, записанным в переменных.

#2 Гость_JJ300_*

Гость_JJ300_*

Отправлено 15 March 2008 - 22:33

Такой вопрос разработчикам или знающим людям.
Где можно покопать в поиске мануалов по созданию GPS-софта?
Как я понимаю, мне нужно осилить следующие задачи:
1. Определиться, на каком языке программирования и в какой среде разработок это всё будет.
2. Научиться считывать данные с ком-порта.
3. Научиться обрабатывать данные, то есть как минимум из лога NMEA сделать две переменные - долготу и широту, в идеале ещё и другие данные.
4. Остальное - дело техники. Показать нужный кусок карты, соответствующий координатам, записанным в переменных.

Посмотри, может будет интересно

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

#3 OFFLINE   Archie

Archie

участник

• 273 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 12:36

Такой вопрос разработчикам или знающим людям.
Где можно покопать в поиске мануалов по созданию GPS-софта?
Как я понимаю, мне нужно осилить следующие задачи:
1. Определиться, на каком языке программирования и в какой среде разработок это всё будет.
2. Научиться считывать данные с ком-порта.
3. Научиться обрабатывать данные, то есть как минимум из лога NMEA сделать две переменные - долготу и широту, в идеале ещё и другие данные.
4. Остальное - дело техники. Показать нужный кусок карты, соответствующий координатам, записанным в переменных.

Амбициозные планы (создать то, сам не знаю что и как :) ), особенно впечатляет название топика. Осталось начать и закончить :) Почитайте gps-info.ru, там есть раздел разработчиков, только вопросы там сразу не задавайте - могут не оценить юмор :)
  • 0

TomTom Go 910, Mitac Mio C520, HP iPaq rx5730, Mio Moov 200, NavGo SY-885 (AtlasIII)
+ дюжина внешних GPS приемников накопилась в процессе экспериментов

Рейтинг@Mail.ru GPS Клуб. Рейтинг, gps новости, каталог, форум

▲ Вверх

▼ Вниз