Перейти к содержимому

GPS клуб - всё о ГЛОНАСС GPS навигации
GPS навигаторы и видеорегистраторы Mio ivan glonassov De_Lorme GPS навигаторы prology blacksys camrad navipilot tomtom
Магазин GPS навигаторов navitravel cityguide Lexand GPS навигаторы globusgps globalsat Gurtam GPS.ru

Имеются ограничения

Уважаемые гости форума.

Для возможности просмотра/ответа/загрузки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своей учётной записью.

Фотография

nuvi 3590

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений
  • Устройство:Garmin nuvi 3590 LT Ru

Отправлено 10 November 2012 - 13:42

По данному прибору нет отдельной темы. Он хоть и похож на 3790, но и отличий, думаю, не мало. Покупая его долго сравнивал с 3790. Вопрос в пользу 3590 решил размер экрана.

Установленная база-карты России CN Russia NT 2013.10-Navicom - Map, Feb 12. Обновлялся 2 раза: на версии 20 и 30. В последней косяк: http://forum.gps-clu...=20#entry233656. Обидно: отключили функцию голосового поиска адреса.

Докупил карты Европы :City Navigator Euorope NT-Navteq 2013.

Проверил прибор по маршруту Саранск-Киев-Львов-Будапешт-Загреб-Любляна-Местре(Италия)-Мюнхен-Вена-Братислава-Ужгород-Львов-Киев-Саранск в сентябре. Собственно для этого(не плутать в Европе) и покупался. Обрадовало то, что навигация в Европе была на русском(карты Европы то -на английском). Никаких карт Европы не было: тока Гармин 3590 (за такую цену-какие ещё карты!). Опыта навигации и эксплуатации навигаторов до этого не было. Времени на изучение Мануала и самого прибора не было. По ошибке скачал Инструкцию на 3790 и по ней читал описание функций в дороге. Полное описание автопутешествия есть на другом форуме. Здесь лишь отмечу некоторые моменты.

Несмотря на полное отсутствие понятийного аппарата в навигации и навыков эксплуатации навигаторов в основных принципах работы Гармина nuvi 3590 LT Russia разобрался быстро: достал из коробки, включил и поехал. Правда, до сих пор не понял отличий режимов навигации: "меньше топлива", "кратчайшее расстояние", "меньше времени".

По всем городам Раши( и далее-Украины и Европы) путь прокладывался через центры. Режим "кратчайшее расстояние" мною менялся, но принцип прокладки маршрута-нет. Но, нигде в тупик не заезжал. Маршрут перед движением проверял по обзору: уменьшал карту и смотрел как проложен маршрут-вроде логика везде была. Другое дело, что качество дороги в России Гармин, похоже не учитывал.

Маршруты назначал сначала по адресам, потом(с Киева) понял, что по координатам удобнее: от гостиницы до гостиницы. В Киеве адреса 2 гостиниц оказались одинаковыми: есть две одинаковые(в разных районах города) улицы Петропавловские. Голосовым набором адреса не пользовался:не дочитал Мануал до этого. В поездку поехал на обновлённой карте CN Russia NT 2013.20-Navicom.

Сообщение отредактировал CerMond: 10 November 2012 - 13:43

• 0

#2 OFFLINE   Qwiz

Qwiz

Гуру

• 1373 сообщений
  • Устройство:Garmin Nüvi® 765T

Отправлено 11 November 2012 - 13:14

По данному прибору нет отдельной темы. Он хоть и похож на 3790, но и отличий, думаю, не мало. Покупая его долго сравнивал с 3790. Вопрос в пользу 3590 решил размер экрана.

А чем эта тема не понравилась: http://forum.gps-clu...showtopic=21539

Вся разница - в размере экрана. Но так как приборов 3490 всё таки больше, чем 3590, то и ответов в теме по ссылке будет больше.
  • 0
Лучше дороги без указателей, чем указатели без дорог.

#3 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 08:24

И карты одинаковые? Чёт смутили сообщения по обновлениям:
"Обновляем ПО до версии 6.20, там есть исправления для России, в том числе отображения номеров домов на карте России " №9,
"Встречаем очередное обновление для 34хх:
Changes made from version 6.50 to 6.60:..." №19,

По прошивкам:
"Что-то Гармин стал прошивки каждый месяц (а то и меньше) клепать... прям как пирожки горячие. Наверное хочет сделать из 34ХХ серии супер-навигатор... " №22.
При обновлениях что-то не видел доступных обновлений ПО для 3590.

Ели прибор полностью идентичен 3490 - режьте тему(перенесите сообщения в ту).

А 3790-то же такой же? Мне показалось(по инструкции), что 3590 более похож на 3790.

Р.С. что-то абзацы не работают: нажимаю Enter-после щелчка мышкой опять сливается текст.

Сообщение отредактировал CerMond: 13 November 2012 - 08:25

• 0

#4 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 21:53

Обнаружил у себя 2 папки POI: одна в корневом каталоге, а другая с файлом GPI на14.08.12 в папке Garmin, где лежат файлы Parks of Moscow , Rest in Leningrad region, Winter in Moscow and Moscow suburbs и пр.развлекаловки. Файл пока перенёс на комп. ,что б не мешался. Или эти POI не такие, как в корневой папке?
  • 0

#5 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 22:38

Спасибо, кто ответил!

Голос "Катерины" проговаривает улицы. Но это голосом назвать то и нельзя. Противный. "Поверните налей"= поверните на аллею. Голос "Ольги" оч.хороший, правильный, но названия улиц не говорит.

Альтернатива есть?

А ваще кроме меня есть ещё держатели 3590?

Сообщение отредактировал CerMond: 21 November 2012 - 22:39

• 0

#6 OFFLINE   Qwiz

Qwiz

Гуру

• 1373 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 09:37

Спасибо, кто ответил!

Да пожалуйста! Всегда обращайтесь... :rolleyes: Вообще-то это форум, и быстрых ответов никто не обещал... у всех есть более важные дела, чем ежедневное просматривание созданных постов (кроме модераторов, наверное, хотя они тоже люди).

Ответ: Папка POI может находиться в нескольких местах навигатора (включая карточку SD). Можете оставить всё как есть, а можете оставить одну папку и туда перенести все данные. Разницы в работе не будет.

Катерина она такая... незаменимая... :mosking:

А я Вам сразу писал:

Но так как приборов 3490 всё таки больше, чем 3590, то и ответов в теме по ссылке будет больше.

С дисплеем 5" навигаторов всегда меньше, чем с 4.3" - поэтому и обсуждение работы, больше происходит в теме с более распространённой моделью.

Сообщение отредактировал Qwiz: 22 November 2012 - 09:37

• 0

#7 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 10:22

.........
Ответ: Папка POI может находиться в нескольких местах навигатора (включая карточку SD). Можете оставить всё как есть, а можете оставить одну папку и туда перенести все данные. Разницы в работе не будет.
........

Подозреваю другое: есть POI, которые, как сказать(?)-"другие" что-ли? Обозначают второстепенные(и более) места: не радары, переезды, посты ДПС и пр. опасности, а мож-памятники, парки и т.д. Потому что она лежала "рядом" с файлами "культурных" карт Москвы и Питера(указал выше,тока не понял зачем они и как ими пользоваться). Удаление(перемещение) такой папки не нанесёт никакого вреда? Объём этой папки гораздо меньше, которую загрузил в "главную" папку ПОИ(через сайт ГарМин на 01.11.12).
Или "методом тыка": удалить, поездить, потом снова положить-посмотреть чё будет?

А 3590 отличается от 3490 не тока экраном.

Р.С. действительно: тихо на этом форуме. мне нужны не споры, перепалки по пустякам , а инфа. чую: использую прибор даже не на 50%.

Сообщение отредактировал CerMond: 22 November 2012 - 10:25

• 0

#8 OFFLINE   Qwiz

Qwiz

Гуру

• 1373 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:43

Подозреваю другое: есть POI, которые, как сказать(?)-"другие" что-ли? .

Не надо ничего подозревать... - все POI имеют расширение файлов *.gpi. По поводу расположения папок я Вам написал выше. Всё просто - одна папка была создана при продаже навигатора дилером (скорей всего), другая образовалась, когда Вы закачивали какие-то точки (путеводители) с сайта Гармин (установщик прописывает свой путь и создаёт свою папку). В обоих случаях это правильно. Можете оставить обе папки или перенести все POI в одну (на выбор) - на работе навигатора это не отразится.

А 3590 отличается от 3490 не тока экраном.

Ну назовите хотя бы пару отличий (не считая экрана), а то может я чего не знаю и от жизни отстал... :russian:.

действительно: тихо на этом форуме. а инфа. чую: использую прибор даже не на 50%.

Так всё уже описано давно (тишина не только на этом форуме по навигации) - только ленивый не найдёт нужной информации. Гармин он и есть Гармин. Изменения, довольно незначительные (по основным функциям) присутствуют в новых моделях (к сожалению не всегда в лучшую сторону), а функционал практичеки неизменен.
Почитайте темы про модельки 1ХХХ, 37ХХ и т.д. - всё написанное, в большинстве случаев, подходит и под Ваш прибор. И не бойтесь нажимать кнопки в приборе, а то действительно не узнаете как и что работает...

Сообщение отредактировал Qwiz: 22 November 2012 - 17:45

• 0

#9 OFFLINE   CerMond

CerMond

Бывалый

• 122 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:59

........Всё просто - одна папка была создана при продаже навигатора дилером (скорей всего), другая образовалась, когда Вы закачивали какие-то точки (путеводители) с сайта Гармин (установщик прописывает свой путь и создаёт свою папку). .......

Не так было. В папке POI(корневой каталог) были 2 файла GPI(Карабин и МАПС)- их я удалил и залил поновее(радары и пр. опасности с сайта гармина). А эта папка была ещё дополнительно в папке Garmin (где лежат файлы Parks of Moscow , Rest in Leningrad region, Winter in Moscow and Moscow suburbs и пр.).
Или это- "мелочь"?Не стоит внимания?

Ну назовите хотя бы пару отличий (не считая экрана),

... :russian:.
Обязательно: смотрел мануал и сравнивал.

....... И не бойтесь нажимать кнопки в приборе, а то действительно не узнаете как и что работает...

именно таким тыком узнал как определяются координаты.
  • 0

#10 OFFLINE   Qwiz

Qwiz

Гуру

• 1373 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 18:29

Или это- "мелочь"?Не стоит внимания?

Обязательно: смотрел мануал и сравнивал.

Вам в третий раз про папки POI рассказать??? Вы видно невнимательно читаете, что я пишу. Я прекрасно знаю где они могут быть и как (чем) они создаются.

О-о-о, мануал смотрели и сравнивали. Ну так поделитесь отличиями хотя бы по мануалу. Хотя не один мануал по Гарминам не описывает всех возможностей приборов и каких-то функций. Мне во всяком случае не попадались :pardon: .
  • 0

Рейтинг@Mail.ru GPS Клуб. Рейтинг, gps новости, каталог, форум

▲ Вверх

▼ Вниз